Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Летопись большой войны

15-05-2017, 13:57
Автор: director
Просмотров: 628
Комментариев: 0
Версия для печати


9 мая на площадке ЦКиД библиотека-филиал г. Барыша им. М.Н. Богданова  и детская библиотека развернули тематическую книжную выставку «Летопись большой войны».

Ярким дополнением выставки явилось то, что вместе с книгами почётное место заняли экспонаты времён Великой Отечественной войны. Жители города получили возможность не только увидеть экспонаты, но и узнать массу интересных подробностей о них. Много интересного горожане узнали о раритетах тех лет,  в том числе о старом патефоне. Немного колдовства над музыкальным аппаратом посредством  поворотов ручки патефона и вот уже льются звуки музыки. Присутствующие с удовольствием слушали песню «Синий платочек» в исполнении К. Шульженко.

В работе музея под открытым небом приняли участие и школьники. Ребята,  одетые  в одежду 40-х годов,  создали атмосферу тех лет.

Понравился  жителям  и такой раритет, как   старая гармонь. Её долго рассматривали и фотографировались с ней  посетители. Школьники прочитали  главу «Гармонь» из поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин».

Не осталась без внимания книжная выставка-память «Летопись большой войны», рассказывающая о  подвиге  нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В «Книге памяти» многие находили фамилии своих родственников.

Заинтересованным  книжной выставкой жителям были розданы буклеты «Герои Советского Союза, уроженцы  Барышского района».
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.