Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Районный этап III областного Фестиваля театрализованного чтения «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

23-05-2017, 15:06
Автор: director
Просмотров: 610
Комментариев: 0
Версия для печати


23 мая 2017 года в библиотеке–филиале для детей г. Барыша состоялся  районный этап III областного Фестиваля театрализованного чтения «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

Выступление участников оценивалось по  двум номинациям: индивидуальное чтение и коллективное.   

Для театрализованного чтения школьники подготовили по одному произведению национального фольклора: предания, притчи, сказы, легенды, былины. В каждой номинации выделялись три возрастные группы  7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Оценивало конкурс компетентное жюри: писатель–краевед Шурмелев Евгений Александрович, методист дома детского творчества Кошелева Ирина Валентиновна,  методист отдела образования  Камаева Елена Евгеньевна.

С гордостью и любовью ребята рассказывали произведения национального фольклора.  У  многих  чтение сопровождалось музыкой.

По мнению жюри в номинации индивидуальное чтение, в возрастной группе 7-10 лет 1 место заслуженно присуждено Масиной Анне, МБОУ СОШ №3(руководитель Круглова Г.Н.) за чтение притчи «Материнское  сердце».

Калинкина Ольга, МБОУ СОШ №3 (руководитель Круглова Г.Н.), заняла 2 место за чтение легенды «О реках Волге и Свияге»,

Саенко Ангелина, МБОУ СОШ №4 (руководитель Тизякова О.М.), заняла 3-е место за чтение притчи  «Гвоздь воспитания».

Всем понравилось выступление первоклассницы Ганиной Варвары,  МБОУ СОШ №1, которая на одном дыхании рассказала поучительную притчу «О божьей коровке». Жюри отметило её благодарностью.

В возрастной группе 11-14 лет, учащаяся Киселёва Влада МБОУ СОШ №1, (руководитель Глухова Л.Н.) за чтение  сказа «Как баюкала турчонка, наша русская девчонка» заняла1 место.

Второе место у Анохина Алексея МБОУ СОШ №4 (руководитель Тизякова О.М),  он читал русскую притчу «Краденым сыт не будешь».

Третье место жюри присудило Самсоновой Ангелине МОУ СОШ им. Н.Г. Зырина р.п. Измайлово (руководитель Самсонова А.Г.)

В творческих работах участников фестиваля, везде лейтмотивом звучала мудрость народа, которая учит почитать стариков, беречь отца и мать, брата и сестру, учит верности и дружбе, трудолюбию, смелости, смекалке и выдержке.

Ребята, прикоснувшись к истокам народного творчества, поняли, как важно ценить нашу родную культуру и быть открытыми к культуре и традициям других национальностей, жить в добрососедстве и добросердечии в нашей многонациональной России.       Все участники были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Конкурсанты, занявшие первые места: Масина Анна и Киселёва Влада будут защищать честь района в сентябре на областном уровне в г. Ульяновске. Присутствовало 43 человека.

 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.