Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Самый читающий район

14-06-2017, 12:23
Автор: director
Просмотров: 800
Комментариев: 0
Версия для печати


Муниципальное образование «Барышский район» стал победителемобластного  конкурса «Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район» в номинации «Самый читающий муниципальный район».

27 мая в Общероссийский день библиотек  получен сертификат  на один миллион рублей.  На эти средства в фонды  библиотек Барышского  района  поступит  новая художественная литература. Кроме этого будут приобретены книги  для слабовидящих читателей, с плоскопечатным крупным шрифтом которые могут читать пожилые люди, испытывающие возрастные проблемы со зрением, и литература, напечатанная рельефно-точечным шрифтом адресованная  инвалидам, владеющим методикой чтения по методу Брайля.

В том числе для библиотеки-филиала г. Барыша им. М.Н. Богданова будет  приобретена компьютерная техника для доступа к фондам Национальной электронной библиотеки. Пользователям представиться возможность свободного доступа ко всем изданиям НЭБ. 

От компании ЛитРес получен  подарочный сертификат на 20 книг. Уже сейчас  предоставляется возможность читать художественные произведения  в электронном виде   от  этой компании   в читальном зале взрослой библиотеки. При желании можно   скачать в ЛитРес  книги в любом  формате (FB2, TXT, PDF, EPUB, DOC и др.) на личные  носители.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.