Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

«Книжных новинок манящий простор»

12-10-2017, 13:18
Автор: director
Просмотров: 927
Комментариев: 0
Версия для печати
«Книжных новинок манящий простор».
Обзор литературы 

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

В фонд  библиотеки – филиала для детей г.Барыша поступили новые книги. Вас ждут увлекательные и интересные книги сказок, повестей, рассказов и стихов русских и зарубежных писателей для дошколят, для ребят постарше и для подростков.

Найдётся, что почитать и родителям.

Многие авторы хорошо знакомы и уже любимы читателями:Е.Шварц, Д.Лондон, Р.Брэдбери, Л.Буссенар, В. Распутин, Т. Александрова, Г.Троепольский, А.Толстой,  А.Грибоедов, А.Куприн, В. Жуковский, И.Тургенев и многие другие. Каждый найдёт книгу себе по интересу!Для малышей предлагаем полезные для их развития книги, наполненные радостью, теплом и заботой известных авторов: И.Токмаковой, Э.Мошковской, Ю.Кушака, В.Берестова и других в сборнике «100 стихов».

А для тех, кто учиться читать книжка «Сказки – малютки для первого чтения» из серии «Читаю сам по слогам». Детей младшего школьного возраста удивит весёлая повесть популярной, современной писательницы Тамары Крюковой «Дом вверх дном» из серии «Смешные истории». Ребята встретятся с девочкой Агатой, у которой ни дня не проходит без приключений и её необыкновенным другом плутышомТришкой.Порадует и книга русского поэта, прозаика, журналиста Саши Чёрного (Александра Михайловича Гликберга) «Дневник Фокса Микки». Читая весёлые рассказы, написанные от лица фокстерьера Микки, юные читатели обязательно полюбят животных.        

Неоценимую помощь в познание природы окажет книга Виктора Астафьева «Васюткино озеро» из серии «Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек». Эта книга подарит детям и взрослым уникальную возможность – прочитать их с комментариями биолога, найти ответы на самые частые вопросы и по- новому взглянуть на окружающий нас  мир природы!

Для семейного чтения прекрасно подойдёт маленькая, удивительная  повесть с замечательными картинками Людмилы Дунаевой «Дождь». Детей ожидает волшебный мир сказок, торжество добра и любви. А взрослые увидят ту глубину, что скрыта между строк и будет о чём поговорить с детьми. Также для семейного чтения предлагаем  книгу «Бабушкины сказки» с простыми подсказками для взрослых детского психолога и сказкотерапевта И.Терентьевой. В ней собраны лучшие сказки из золотого фонда мировой детской литературы, вопросы, замечательные иллюстрации, игры, и психологические подсказки.Разнообразен выбор детских энциклопедий: «Для маленьких любознашек», «Интересно обо всём на свете», «Динозавры», «Большая энциклопедия малыша» и другие.        

Любителям  фантастики предлагаем вновь отправиться в «Прекрасное далёко» вместе с героями книги «Гостья из будущего» Кира Булычёва из цикла книг «Приключения Алисы». Эта фантастическая повесть была экранизирована ещё в 1984 году, а героиня Алиса Селезнёва живёт в 2084 году в высокоразвитом обществе уже теперь нашего века. Читая повесть, начинаешь осознавать, насколько человек будущего всегда отличается от нас и какие усилия нужно приложить, чтобы стать достойными «Прекрасного далёка».        

Перебраться из детства во взрослую жизнь без риска подросткам поможет книга «Зебра» для переходного возраста Ксении Беленковой, автора более 20 книг для детей и подростков. Герои её повести оставляют в детстве фей и зелёных карликов, чтобы найти мудрость и смелость для дружбы, прощения и любви.

Несомненно, заинтересует родителей, логопедов, воспитателей пособие для развивающего обучения заслуженного учителя РФ, логопеда Т.А.Ткаченко «В школу без дефектов речи». Данное пособие содержит описание системы коррекционно–развивающей деятельности педагогов с детьми шестилетнего возраста, имеющими общее недоразвитие речи.

Поражает своим оформлением и содержанием книга «Великий и могучий русский язык». В ней собраны  афоризмы о многогранности и величие, бесценности наследия русского языка, полученного нами от предшествующих поколений.

Необычно издана хорошо известная  повесть писателя фронтовика Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», одна из тех пронзительных историй. В одной  книге совмещены два жанра. Вместе с литературными героями Бориса Васильева своими историями с вами поделятся совершено реальные женщины. О них – матерях, бабушках – рассказывают их дочери, сыновья, внуки.

Впервые библиотека предлагает незрячим пользователям специальную литературу написанную шрифтом  Брайля:  остросюжетный роман «Заклятие гномов» Т.Крюковой, публицистика В.Астафьева «Награда и муки», посвящённую «…в нас поселившемуся  с детства, зовущему к добру и миру…»,  Пушкину. Весёлого и серьёзного автора  С.Баруздина «Только не завтра», рассказы И.Акимушкина про искусных мастеров природы «Жил – был медведь», «Жил был бобр». А ещё можно познакомиться с решительным и изобретательным героем по прозвищу Крыса из далёкого прошлого Гарри Гаррисона или с «Затерявшимся самолётом» Кристиана Пино.

Если мы хоть чуточку вас заинтересовали – загляните в детскую библиотеку! 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.