Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Серьезный разговор

11-12-2017, 12:49
Автор: admin
Просмотров: 747
Комментариев: 0
Версия для печати

8 декабря к Международному  дню борьбы с коррупцией  сотрудники библиотеки-филиала г. Барыша им. М.Н. Богданова  и ЗАГСа   провели круглый стол «Серьёзный разговор или ещё раз о коррупции»  для учащихся 8 класса  «Б» МБОУ СОШ №1.

На заседании круглого стола,пользуясь словарями, подростки  узнали значение термина «коррупция». Ведущие мероприятия  Л.А. Фадеева  - заведующая читальным залом библиотеки-филиала г. Барыша им. М.Н. Богданова, Е.Е. Маркелова-начальник отдела ЗАГС по Барышскому району Агенства ЗАГС Ульяновской области представили для присутствующих презентацию  по данной теме.

Ученики приняли  активное участие в  интеллектуальной игре «Подумай и ответь». Задания  были  интересными : нарисовать антикоррупционный плакат, объяснить  смысл  и защитить его; составить «синквейн» и зачитать стихотворные строчки. Ребятам даны были для рассмотрения ситуации, где они должны указать, ссылаясь на статьи ФЗ « О противодействии коррупции», в которых из них представлены случаи коррупции, а в которых нет.

Заседание круглого стола  помогло  выяснить им:каким может быть ущерб, который наносит коррупция и стране, и каждому человеку в отдельности, какие способы борьбы с ней существуют в мире и России.  

У участников  круглого стола   сформировалось  убеждения  о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения, нравственности, твёрдой гражданской позиции, осознание необходимости соблюдения законности, честности.

В  завершении мероприятия ведущие провели анкетирование и раздали ребятам  информационные буклеты «Stop коррупция», подготовленные заведующей ПЦПИ Гуренко М.И. Присутствовало 30 человек.

Информацию подготовила  зав. читальным залом Фадеева Л.А. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.