Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Ночь в музее

13-12-2017, 11:56
Автор: admin
Просмотров: 640
Комментариев: 0
Версия для печати

12.12.2017г. 19-00  прошло в Загаринском СДК совместно с сельской библиотекой  мероприятие в рамках акции «Ночь в музее» под названием «Карамзин и наш край».
Акция проходила  в декаду истории Отечества и была посвящена историческому прошлому нашего края, нашей малой Родины. История нашего края неразрывно связана с именем выдающегося российского писателя, поэта, мыслителя, публициста и историка Николая Михайловича Карамзина.

Акция включила в себя несколько мероприятий:

Обзор книжной выставки «Карамзин на все времена». С книжной выставкой  о жизни и творчестве Н.М.Карамзина познакомила читателей сельской библиотеки библиотекарь Маслова Т.Г.«Читаем сказки Карамзина вместе».
В сельской библиотеке есть хорошая традиция – Громкие чтения для детей. Юные читатели приходят послушать увлекательные и полезные истории, узнать для себя много нового и интересного.

В рамках акции была прочитана сказка Н.М. Карамзина  «Дремучий лес», сказку прочитал детям художественный руководитель СДК Жунин Евгений Александрович». Сказочные образы и события сказки рассказали детям о том, что нужно не боятся леса, любить природу, наслаждаться ее красотою и ее дарами. Чтение сказки сопровождалось электронной презентацией «Похвальное слово Карамзину».
Интерактивная викторина «Кто лучший знаток сказок Карамзина» Викторину  провела руководитель СДК Егорова Елена Петровна.
В заключение  для участников мероприятия была проведена экскурсия по экспозициям  сельского музея крестьянского быта и фотосессия «Н. М.Карамзин и его «Бедная Лиза».

Цель мероприятий вошедших в декаду истории отечества заключалась в воспитании у подрастающего поколения патриотических взглядов и убеждений, уважения к культурному и  историческому прошлому своего Отечества.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.