Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

22 декабря в Ульяновской области - День герба и флага

22-12-2017, 15:35
Автор: admin
Просмотров: 1011
Комментариев: 0
Версия для печати

22 декабря в Ульяновской области празднуют День герба и флага. В учреждениях культуры МО «Барышский район» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Флага и Герба Ульяновской области: чествование людей, викторины, видео-презентации,  книжные выставки «Символ Отечества»,акция «Мой флаг». Всего проведено 32 мероприятия, в которых участвовало 1088  человек.

В рамках этого праздника в библиотеках-филиалах прошёл цикл мероприятий:В Румянцевской сельской библиотеке-филиале была оформлена выставка-урок «Листая страницы истории края». Около выставки детям и подросткам библиотекарь рассказала,что в 1780 году Симбирск и другие города Симбирского наместничества получили гербы.  Подробно рассказала о символике Ульяновской области. Присутствующие посмотрели презентацию «Символика родного края», спели гимн Ульяновской области.

В Головцевской сельской библиотеке-филиале прошёл час истории «История и символы Ульяновской области».  Библиотекарь рассказала, что флаг Ульяновской области наряду с гербом является официальным символом Ульяновской области. Было дано подробное описание герба и флага. В ходе мероприятия с подростками говорили о значении символики и сделали вывод, что отношение к гербу, флагу и гимну – это отношение к самому государству.

В Краснополянской сельской библиотеке-филиале около выставки «Наш герб и флаг» прошла беседа. Подростки узнали, что геральдические символы герба Ульяновской области отражают историю края, ее особенности и основные направления деятельности жителей. В Чувашскорешёткинской сельской библиотеке-филиале состоялась презентация  «Символы Ульяновской области». Герб, Флаг и Гимн олицетворяют мощь и величие нашего региона, его славной истории, трудовых подвигов и боевых побед. В ходе мероприятия ребята прослушали гимн Ульяновской области, узнали, что символизируют колонна, корона на флаге и много других интересных фактов из истории символов Ульяновской области. Из презентации  школьники  узнали ответы на вопросы: почему выбрана именно такая символика нашего региона, что означают наши герб, флаг и гимн. Ребята узнали, что символика не просто «опознавательные знаки», в них отражена история региона, единство народа и его подвиги. Каждого, кто посетил данное мероприятие, наполнило чувство гордости, любви к своему краю.

В остальных библиотеках-филиалах были оформлены тематические книжные выставки: «Символика родного края», «Флаг, Герб, Гимн Ульяновской области», прошли тематические часы «Символы Ульяновской области», «День герба и флага».
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.