Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Предновогодние мероприятия в библиотеках

28-12-2017, 14:10
Автор: admin
Просмотров: 718
Комментариев: 0
Версия для печати

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в Барышском районе внесли и муниципальные библиотеки.

Так 22 декабря в сквере «Мираж» сотрудники библиотеки-филиала г. Барыша им. М.Н. Богданова для жителей города организовали  выставку-рассказ «Вихри надежд новогодних». Присутствующие  окунулись в мир чудес и волшебства. Узнали много интересного об истории появления Деда Мороза и Снегурочки, о традициях празднования Нового года и Рождества, познакомились с разными видами гаданий на святочной неделе. Внимание пользователей  привлекли статьи о новогодних нарядах и необычных ёлочных украшениях, сделанными своими руками в журналах «Славянка», «Здоровье», «Домашний Очаг», «Бабьи хлопоты» . А также полезные советы о том, как преобразить свой дом, чтобы в нем чувствовалась атмосфера волшебных праздников, рецепты оригинальных блюд к праздничному столу со всего мира и на любой вкус. Выставка позволила взглянуть на зимние праздники глазами ребенка, вспомнить давно забытое взрослыми ожидание чуда. Желающим были подарены буклеты «С Новым 2018 годом».

27 декабря  сотрудниками Ленинского ДК, МОУ СОШ р.п. Ленина было подготовлено и проведено новогоднее представление «Алиса в стране чудес». Ребята показали замечательный спектакль.

После спектакля для детей в поселковой библиотеке прошел Час веселого чтения «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!». Дети читали стихи, которые они подготовили специально к Новогодним праздникам. 

Библиотека-филиал для детей г. Барыша и Барышская библиотека-филиал приняли участие в  VI  муниципальном конкурсе чтецов «Рождественские звёздочки 2018», организованного МБУ «ЦБС» м.р. Кинель-Черкасский Самарской области. На видео дети от 5 до 9 лет в библиотеке для детей читали стихи на тему Нового года и Рождества. Лучшими чтецами стали Ханс Диана, Павлова Вера, Уренкова Дарья.   
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.