Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Районный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика»

12-03-2018, 09:42
Автор: admin
Просмотров: 753
Комментариев: 0
Версия для печати


6 марта 2018 года в библиотеке - филиале для детей г. Барыша прошёл второй районный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».

В нём приняли участие школьники от 12 до 16 лет из школ г. Барыша и района. Оценивало выступления участников профессиональное  жюри в составе: Узинцевой Надежды Николаевны - учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ№1;  Камаевой Елены Евгеньевны – методиста методического кабинета МО «Барышский район»;  Шурмелёва Евгения Александровича- писателя- краеведа.

В рамках конкурса ребята читали наизусть  на русском языке отрывки из выбранного ими прозаического произведения русских и зарубежных авторов, которое не входит в школьную программу по литературе.Чтобы победить, ребята читали эмоционально и выразительно, сопереживая героям литературных произведений. Детям, участвующим в проекте, помогали взрослые – учителя русского языка и литературы, библиотекари, которые искренне волновались и переживали за своих конкурсантов. Всего в конкурсе приняло участие 20 человек. В тройку победителей вошли: Белянина Кристина, учащаяся 10 класса МОУ СОШ п. Пливаново читала отрывок из романа  Э.Л. Войнич  «Овод», Дмитриев Андрей, учащийся 6 класса МБОУ СОШ №1 - рассказ М. Дружининой «Звоните, вам споют», Кулыгова Валерия, учащаяся 8 класса МОУ СОШ им. Н.Г. Зырина р.п. Измайлово  выбрала для чтения весёлый рассказ И. Пивоваровой о школе и о школьниках «О чём думает моя голова».

Все участники районного этапа, несомненно,  оказали эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. Ребята  были награждены дипломами за участие,  а победители дипломами за победу.

Победители Белянина Кристина, Дмитриев Андрей, Кулыгова Валерия будут защищать честь района на региональном уровне в Ульяновске.

Желаем ребятам удачи.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.