Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Как прошел День семейного общения в районе.

29-01-2019, 07:36
Автор: admin
Просмотров: 1149
Комментариев: 0
Версия для печати

27 января в Измайловском ДК совместно с библиотекой-филиалом в рамках Дня семейного общения была организована встреча многодетных семей посёлка «Праздник дружной семьи». На мероприятие пришли семьи Нестеровых, Авдониных и Воротниковых. Для гостей праздника была подготовлена книжная выставка «Молодым родителям на заметку» и конкурсно-развлекательная программа. Но сначала мы познакомились с командами-семьями с помощью игры «Интервью», где мамы рассказали о детях, а дети о мамах. Мамы поделились своими секретами воспитания детей. Затем разогрелись викториной «Родня» и приступили к конкурсу для детей «Узнай маму на ощупь». Затем всей семьёй собирали папе вещи в баню, на охоту и в командировку, выбирая карточки с нужными надписями. Вместе собирали из двух частей поговорки и пословицы, содержащие семейную народную мудрость. Поскольку папы не смогли прийти на праздник, то добывать деньги пришлось мамам. Они искали денежные купюры, которые спрятали детки в  комнате, тем самым, пополняя «Достаток в доме». А в это время детки слушали сказку с ошибками и сразу их исправляли. Для мам также вместе с детьми провели конкурс «Объяснялки».

Самым интересным моментом стал конкурс «Приятного аппетита». Мамы и их маленькие помощники должны были за 10 минут налепить вареники, чем больше, тем лучше. Мамы получили фартуки, скалки, тесто начинку и муку и ловко приступили к работе. Случилось так, что помощниками оказались сынишки. Они с особым старанием  раскатывали тесто, раскладывали начинку и пересчитывали готовые «шедевры». Видно было, что ребята не впервые помогают мамам на кухне. Между конкурсами просматривали видеоролики «Говорят дети», над которыми все дружно смеялись. Также была организована зона настольных детских игр, где были пазлы, мозаики, набор шнуровок, мелкий конструктор, лото, цветные карандаши и бумага для рисования. Ребята периодически увлекались ими, и им было совсем не скучно. В конце, подводя итоги такой насыщенной программы, мы пришли к выводу, что все команды достойны победы. Видно было, что в каждой семье царит любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу. На такие семьи надо равняться! Главным призом стал торт, а также каждой семье вручили дипломы. После все вместе дегустировали вареники собственного изготовления, и пили чай со сладостями, мирно беседуя и делясь воспоминаниями и впечатлениями. 

27 января в Н.Дольском сельском клубе 12 часов  прошла конкурсно-игровая программа «ПОД СЕМЕЙНЫМ  ЗОНТИКОМ», посвященное Дню семейного общения.  Взрослые и дети поделившись на 2 команды "ВСЕЗНАЙКИ" и "ЭРУДИТЫ", состязались в различных конкурсах и играх, предложенных ведущей. Таких, как  ВОПРОС-ОТВЕТ, ПРОДОЛЖИ ПОСЛОВИЦУ, А МЫ ДЕЛАЕМ ТАК, ШПАРГАЛКА, СЛОЖИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ, ВИКТОРИНА, НАШИ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ и многих других. Победителей и побежденных не было, победила - ДРУЖБА.   По окончании мероприятия дети получили  сладкие призы. 

27января  в 13 часов в Малохомутерской библиотеке прошёл День семейного общения. В начале мероприятия была проведена спортивная зарядка, которую провела с присутствующими  Светлана  Александровна Ткачёва. В этом году исполнилось 75 лет снятия блокады Ленинграда. Ведущие  вспомнили страницы истории тех героических дней. Рассказ шёл о первых блокадных месяцах и о том, как произошло полное снятие блокады Ленинграда. В заключении мероприятия был показан фильм «Зимнее утро». 

В последнее воскресенье января жители р.п. Жадовка встретились в Доме культуры на вечере  семейного общения. Присутствовали дети с родителями и с бабушками. Дети  играли в  детское  домино ,  лото ,  шашки ,  раскрашивали картинки ,  а взрослые   ещё  отгадывали  сканворды  и вместе с детьми отгадывали загадки  о временах года и их приметах. Победителям вручили  «медали» , для всех присутствующих организовали чаепитие.        

26 января в Старотимошкинском Доме культуры  проведена развлекательная программа: «Ступени семейного  счастья». Для получения заряда  бодрости праздник начался со спортивной  разминки: «Флеш Моб». Далее с вопросом: «Читаете ли вы своим детям сказки?» мы узнавали литературное  произведение и кто автор, следуя вопросам из викторины. Делается вывод, что вечера чтения в семьях практикуются. Проведены конкурсы: «Шофер», «Яблочко», «Ручеек». Также  в программе для детей и взрослых проведены пословицы о семейных ценностях, ведь Семья- это не просто родственники, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, взаимопониманием  и отношением к жизни.

27 января в Земляничненской библиотеке состоялось мероприятие «Семейные тайны», посвящённое Дню семейного общения.  Мероприятие было приурочено к 140-летию со дня рождения  Бажова П.П. Вспомнили все вместе его произведения и какие сказки смотрели в кино. По ролям читали сказку «Каменный цветок» и по видео смотрели сказку «Серебряное копытце». Заведующая библиотекой Ротанова Е.Б. рассказала автобиографию Бажова и организовала выставку книг по его произведениям. Дети с интересом рассматривали красочные иллюстрации в книгах. Здесь же поделились рассказами, кто какие книги читает дома.  

Заведующая Калдинской сельской библиотекой-филиалом совместно с работниками СК   в сельском клубе провели мероприятие «Праздник дружной семьи». В ходе мероприятия шёл рассказ о том, что такое семья, традиции. Присутствующие делились о своих семейных традициях и ценностях. Звучали песни и стихи, пословицы и поговорки на эту тему. С большим интересом взрослые и дети приняли участие в импровизированной сценке «Репка». Ребята активно участвовали в конкурсе "Мы читаем всей семьёй". Вопросы задавались родителям - давайте угадаем!   Дети подсказывали родителям правильные ответы, родители детям. Затем была проведена речевая игра «Догоняйки», ребятам нужно было подобрать нужную рифму к прочитанной мною строке. По окончанию конкурсов связанных с чтением, было понятно, что семейные вечера чтения в этих семьях практикуются.   Взаключении мероприятия всех ждали сладкие призы.

Ленинская поселковая библиотека-филиал совместно с Детской школой искусств и ЦАД «Встреча» МО «Ленинское городское поселение» организовала встречу в музыкальной гостиной «Наполним музыкой сердца». В начале мероприятия, все участники окунулись в атмосферу уютных вечеров «у камина» и прослушали музыкальные композиции на фортепиано в исполнении Вершининой Е. и Ляшук А.. Далее, все присутствующие участвовали в викторине, посвященной чарующим ритмам 60-70-х годов, и отгадывали исполнителей и название песен по первым аккордам музыки, а затем исполняли все вместе данные композиции! Порадовали своими музыкальными подарками и самые маленькие участники мероприятия – вокальный ансамбль «Веснушки» (Куницына В. и Желнов З.), они, своей непосредственностью и задором, буквально «заразили» слушателей! Талантливо исполнили музыкальные номера и девушки из ансамбля «Акварель».  Всем присутствующим очень понравилась песня про бабушку,  в исполнении Власовой Ю. Участники праздника познакомились с  выставкой «Читаем всей семьей». На выставке были представлены рассказы как классиков, так и современных авторов, чьи произведения можно почитать в кругу семьи. В музыкальной гостиной царила атмосфера семейного уюта, добра и света. Все гости мероприятия получили не только незабываемые эмоции, но и сладкие призы от ЦАД «Встреча». Присутствовали 35 человек. Дети – 9 человек, взрослые – 26 человек.  

В Заречненской сельской библиотеке, прошло мероприятие «Мама, папа, я – читающая семья». Заведующая библиотекой рассказала  родителям какое значение для маленьких читателей имеют сказки, и вместе с детьми заглянули в мир сказок. Дети с родителями разыграли домашний  спектакль по сказке «Курочка ряба». Любимых сказочных героев, юные читатели отгадывали  по красочным картинкам. Не остались и в стороне наши мамы. Для них вынесли черный ящик где был самый настоящий кавардак из предметов. Вспомнив детство, родители раскладывая предметы, отгадывали  к какой сказке относится тот или иной атрибут. В конкурсе « Сказочных объявлений» участвовали все. Классный руководитель Кулеш. С.В. своим подопечным показала презентацию о значении семьи для человека.

В остальных библиотеках-филиалах района были оформлены тематические выставки-рекомендации  «Счастлив тот, кто счастлив дома», «Великое чудо - семья», «Моя семья — мое богатство» по которым сделаны обзоры. В библиотеках района проведено 30 мероприятий. Присутствовало на них 450 человек.  

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.