Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Самое главное слово-семья

27-02-2019, 15:04
Автор: admin
Просмотров: 659
Комментариев: 0
Версия для печати



 Для жителей села,  библиотекари представили выставку-рассказ  «Самое главное слово-семья». Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры. Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций? Семья и семейные ценности  всегда неразрывно связаны между собой и друг без друга не существуют. Изменение и развитие общества, новые взгляды соответственно формируют и новое понимание семейных ценностей. Такая тенденция наблюдается ввиду того, что каждое последующее молодое поколение берет от предыдущего только самое необходимое, привносит в него собственные, актуальные в настоящее время, семейные обычаи и традиции. Безусловно, такие понятия, как доверие, любовь, взаимопомощь, уважение и доброта, остаются основополагающими и для человека 21-го века.

Согласно результатам социологических опросов, семейные национальные традиции и обычаи у молодежи стоят не на первом и даже не на втором местах. Их обогнали образование, карьера, взаимоотношения с друзьями, пристрастия. Чтобы сохранились традиционные семейные ценности, примеры для подрастающего поколения в первую очередь должны приводиться из личного жизненного опыта. Присутствующим на мероприятии предложили для прочтения книги: А.И. Кочетов «Начало семейной жизни», В. Зацепин и В. Цимбалюк «Мы и наша семья», И.С. Андреева «Семья», Т.М. Афанасьева «СемьЯ»… Пользователи высказали свою точку зрения на обсуждаемую тему, завязался оживленный разговор.

В заключении любителям чтения  предложили интересующие их книги.  Библиотекари выполнили читательские запросы, приняли заявки. .
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.