Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Мои права - мои обязанности

1-04-2019, 09:23
Автор: admin
Просмотров: 478
Комментариев: 0
Версия для печати


В рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних заведующая ПЦПИ совместно с заведующей библиотекой г.Барыша им М.Н.Богданова и главным специалистом ГосЮрБюро провели для студентов Жадовского сельскохозяйственного техникума квест-игру "Мои права - мои обязанности".

Ирина Владимировна познакомила и разъяснила присутствующим различие между уголовной, гражданской, административной и дисциплинарной ответственностью. Рассказала, какие наказания могут быть. После чего команды сразились в квест-игре, которая помогла ребятам разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность. Игра состояла из 4 станций: «Гражданин своей страны», «Три понятия», «Виды юридической ответственности» и «Происшествие в парке».

Студенты приняли активное участие в блиц-турните и правильно ответили на все вопросы, быстро нашли определения понятиям, безошибочно определили виды ответственности нарушения и отыскали все улики, которые оставил на месте преступления преступник.

В заключении присутствующим были подарены буклеты «Предупрежден – значит вооружен!». Присутствовало 40 человек. (Из них 2-ое несовершеннолетних состоят на учете в инспекции ПДН) 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.