Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Доступ к фондам Национальной электронной библиотеки России

1-04-2019, 09:32
Автор: admin
Просмотров: 458
Комментариев: 0
Версия для печати

Уважаемые пользователи, напоминаем Вам, что в читальном зале библиотеки г.Барыша им. М.Н. Богданова организован доступ к фондам Национальной электронной библиотеки России ( https://нэб.рф/ ). 
Национальная электронная библиотека (НЭБ) – Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. 
Основная цель НЭБ – обеспечить свободный доступ граждан Российской Федерации ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, – от книжных памятников истории и культуры, до новейших авторских произведений. В настоящее время проект НЭБ включает более 4.500.000 электронных книг, более 35.000.000 записей каталогов. 
Пользователи НЭБ могут: 
• Найти интересующее печатное издание; 
• Найти электронную копию издания в НЭБ для удаленной работы из читального зала библиотеки; 
• Просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, ограниченные авторским правом из читального зала библиотеки, подключенной к НЭБ. 
• Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. Поиск Портала НЭБ предназначен для предоставления пользователям возможности автоматического поиска изданий, которые были загружены в НЭБ. 
Условия доступа: 
1. Записаться в библиотеку, если Вы ещё не стали нашим читателем по адресу: 
г.Барыш, ул. Красноармейская, дом 45 и попросить библиотекаря Вас зарегистрировать.  
2. Если Вы уже являетесь читателем нашей библиотеки, достаточно обратиться к библиотекарю или написать нам в социальных сетях: https://vk.com/barishlibhttps://ok.ru/biblioteka.filialimmnbogdanova https://twitter.com/barishlib или на электронный адрес: libbogdanov@mail.ru, указав Вашу фамилию, имя и личную электронную почту, и получить логин, пароль для чтения электронных книг. На Ваш e-mail придет ссылка для активации профиля. Активируйте ссылку в течение 24 часов и заполните в настройках "Настройки профиля".
Процедура регистрации завершена. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.