Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

День отца

1-08-2019, 15:18
Автор: admin
Просмотров: 502
Комментариев: 0
Версия для печати

Уже в юбилейный 15-ый раз в Ульяновской области отмечается очень добрый, светлый, трогательный праздник — День отца. Праздник приурочен ко дню рождения педагога и просветителя Ильи Николаевича Ульянова. Наш выдающий земляк, гуманист, многодетный отец родился 188 лет назад.
Библиотеки Барышского района провели ряд мероприятий, посвящённых этому празднику.

В Калдинской сельской библиотеке 26 июля была представлена книжная выставка «Отцовства дар и долг», включающая в себя несколько разделов. В первом разделе представлены книги о семье Ульяновых, во втором разделе для семейного чтения, в которых находят своё отражение отношения между отцом и детьми — М. Парр «Тоня Глиммердал, К. Булычёв «Девочка с Земли», Харпер Ли «Убить пересмешника», В. Киселёв «Девочка и птицелёт», Д. Олдридж «Последний дюйм» и другие. С книжной выставкой ознакомились  17 человек, все книги с выставки взяты для чтения.

Заведующая Живайкинской сельской библиотекой подготовила и провела для детей и подростков час общения «Мой папа лучший». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, о том, как этот праздник отмечают в других странах. Дети читали стихи про папу, разгадывали загадки, рисовали рисунки, делали им в подарок поделки своими руками и в завершении мероприятия все вместе сделали газету «Мой папа самый-самый», в которую постарались вложить не только стихи и фотографии, но и душу. Присутствовало 15 человек.

28 июля заведующая Земляничненской библиотекой совместно с сотрудниками сельского Дома культуры организовали праздник, посвященный Дню отца. Библиотекарь пригласила присутствующих пап за круглый стол. Папы поделились, какие книги они читали детям, насколько знают персонажей детских книг. Совместно с детьми участвовали в литературной викторине «Папа, мама, я – читающая семья». Дети читали стихи и пели песни о папе. Мероприятие завершилось мастер-классом «Поделки своими руками», папы с детьми сделали открытки с цветами для мамы. Присутствовало 30 человек.

В остальных библиотеках района были оформлены тематические книжные выставки: «Отец – семьи опора», «Глава семьи – папа», «Когда рождается отец», прошли игровые конкурсы: «Папа может все, что угодно», «Папа и я — неразлучные друзья» и др.

Всего было проведено 12 мероприятий, на которых присутствовало 214 человек.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.