Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

День Воинской Славы в библиотеках района.

8-11-2019, 11:08
Автор: admin
Просмотров: 800
Комментариев: 0
Версия для печати

Сотрудники библиотеки г. Барыша для детей провели с воспитанниками СРЦН «Планета детства» час истории «О Родине, о мужестве, о славе». Библиотекарь рассказала ребятам о начале войны, о плане  врага  по захвату Москвы и о начале обороны столицы. Из рассказа «На Красной площади» дети узнали историю парада 7 ноября 1941 года, о том, как с главной площади страны бойцы уходили на фронт, где решалась судьба Москвы, России и всего мира. В завершении ребята посмотрели фильм-хронику «Парад на Красной площади 1941 года». Присутствовало 15 человек.        

Библиотекарь Водорацкой библиотеки совместно с работниками детского сада «Сказка» подготовили и провели  мероприятие,  посвященные 78-й годовщине военного парада  1941 года на Красной площади в Москве. Воспитатель Яргунова Е.А. рассказала ребятам о Дне воинской славы,  стойкости и мужества русского народа в борьбе с захватчиками. В честь памяти павших дошкольники возложили цветы к Обелиску.

В библиотеке демонстрировался документальный видеофильм «Парад 1941 года»,  рассказывающий о борьбе советской армии и всего народа с фашистами на подступах к Москве, о значении парада для поднятия морального духа советских людей. Библиотекарь познакомила присутствующих с материалами книжной  выставки «Монумент мужества и славы».           

Сотрудник Загаринской сельской библиотеки совместно с учителем МОУ СОШ с. Живайкино провели для учащихся 8 класса урок мужества «Легендарный парад 1941 года». В начале урока все вместе посмотрели прямую трансляцию парада на Красной площади. О героическом прошлом и первом годе ВОВ рассказала ученикам учитель истории Понасенкова О.Н. В своём выступлении Ольга Николаевна использовала презентацию, видеоролики о ВОВ и параде 1941 года.

Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Пылающий адрес войны», с помощью презентации «Ульяновцы – участники парада 1941 года» рассказала о земляках-героях.  В заключении все вместе возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Присутствовало 12 человек.

В Малохомутерской сельской библиотеке для детей и подростков был организован видео-лекторий «Парад, изменивший историю». С интересом ребята слушали рассказ учителя истории Старостиной Т.Н. и учителя русского языка и  литературы Савиковой  З.С. о том, как осенью 1941 года у стен столицы решалась судьба страны.  Просмотр документального видеофильма «Парад 1941 года», документальные фотографии, рассказ о героях битвы под Москвой – всё это смотрели и слушали ребята, затаив дыхание. Библиотекарь познакомила ребят с материалами книжной выставки «Легендарный парад», на которой представлены книги, фотографии, статьи из Интернета, посвященные знаменитому параду. Присутствовало 18 человек.

В Барышской библиотеке для учащихся средних классов МБОУ СОШ №2 прошел час истории «Не померкнет летопись побед». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Из видеоролика «Шаг в бессмертие», школьники узнали о событиях, состоявшихся 7 ноября 1941 года, о значении, который имел военный парад для хода великой Отечественной войны. Присутствовало 13 человек.

В библиотеках района, оснащенными компьютерами, прошли онлайн-трансляции Парада на Красной площади.     
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.