Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Областной День здоровья

8-09-2020, 07:55
Автор: admin
Просмотров: 593
Комментариев: 0
Версия для печати
 
Во исполнении Распоряжения Губернатора Ульяновской области в целях развития массовой физической культуры и спорта, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди населения, привлечения большего количества людей к активным занятиям физической культурой, в Ульяновской области объявлено проведение Дней здоровья и спорта. 

Сотрудники библиотек Барышского района провели 5 сентября ряд мероприятий.           
Заведующая Акшуатской сельской библиотекой на свежем воздухе в Акшуатском дендропарке провела час здоровья «Здоровым быть – в радости жить!». Присутствующие поговорили о здоровом образе жизни, о лекарственных растениях, которые можно вырастить у себя на огороде или на подоконнике, о правильном питании и о выборе витаминов. Затем участники прошли скандинавской ходьбой дистанцию на 1.5 км. Присутствовало 10 человек.            

Библиотекарь Ленинской поселковой модельной библиотеки совместно с работниками Ленинского дома культуры провели спортивный час «ФизкультУРА». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о правилах здорового образа жизни, о важности занятий спортом для гармоничного физического развития. После чего, школьники состязались в различных спортивных играх. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с мячом, гантелями, флажком. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Присутствовало 11 человек.

С целью привлечения внимания детей к здоровому образу жизни библиотекарь Живайкинской сельской библиотеки провела  урок здоровья «Пять станций на пути к здоровью». Каждая станция подробно разбиралась и  обсуждалась детьми вместе с библиотекарем. Ребята узнали,  какие бывают витамины, в чём они содержатся и для чего полезны, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины«Вредно полезно» и отгадывали загадки. С детками начальной школы читали «Мойдодыр» и «Федорино горе».  В завершении мероприятия дети собрали цветок здоровья. Присутствовало 8 человек.

Заведующая Измайловской поселковой модельной библиотекой провела с детьми литературно-спортивный час «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Ребята узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку и выполнять упражнения на свежем воздухе.В заключение на открытой площадке присутствующие с удовольствием поиграли в подвижные игры. Присутствовало 10 человек.

Библиотекари Старотимошкинской поселковой модельной библиотекой им. Зухры Акчуриной-Гаспринской на летней площадке оформили книжную выставку «Здоровому-все здорово»,где были представлены книги рассказывающие о здоровом образе жизни, правильном питании и  распорядке дня. Школьники приняли участие в викторине «Спорт и я – навеки друзья». Присутствовало 8 человек.

На страничке Чувашскорешеткинской сельской библиотеки им. И.Я. Яковлева ВКонтакте была опубликована информационная заметка «Простые секреты здоровья». 166 просмотров.

В Старотимошкинской детской библиотеке заведующая организовала час здоровья «Подружись со спортом». Присутствовало 9 человек. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.