Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Единый День безопасности

11-11-2020, 11:35
Автор: admin
Просмотров: 804
Комментариев: 0
Версия для печати
  
В рамках проведения единого Дня безопасности сотрудники библиотек Барышского района провели 10 ноября ряд мероприятий:
Сотрудники библиотеки г. Барыша им. М.Н. Богданова на своей страничке «ВКонтакте» для своих пользователей представили информ-минутку «Незнание законов не освобождает от ответственности». Видео рассказывает о правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние, и об их последствиях, знакомит с видами ответственности в отечественном законодательстве и с возрастом привлечения к ней. Онлайн-викторина познакомит читателей с причинами совершения подростками противоправных действий, о том, как и за что несовершеннолетние ставятся на учёт в ОДН и какие последствия это за собой влечёт. 50 просмотров.

На страничке Измайловской поселковой модельной библиотеки «ВКонтакте» была опубликована информационная заметка «Комендантский час или как обезопасить своих детей». В данной публикации говорилось, как себя вести «Если ребенок поздно возвращается домой», «Если у ребенка вымогают деньги», «Как защититься от неожиданного нападения?», «Что такое комендантский час?» и др. 133 просмотра.

Библиотекарь Ленинской поселковой модельной библиотеки предложила своим читателям и гостям страницы «ВКонтакте» онлайн-памятку «Безопасные окна», содержащую информация для родителей о профилактике выпадения детей из окон и балконов, и обязательные правила поведения, которые родители обязаны объяснить своему ребенку, чтобы обезопасить его жизнь. 137 просмотров.

Заведующая Старотимошкинской поселковой модельной библиотекой им. Зухры Акчуриной-Гаспринской представила рекомендательные онлайн-буклеты «Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период». 43 просмотра.

Библиотекарь Алинкинской сельской библиотеки опубликовала памятку «Правила поведения с незнакомыми людьми», с информацией о том, как вести себя с незнакомцами на улице, в подъезде дома, в лифте, если незнакомец звонит в дверь. Кроме того, предложены советы поведения в толпе и в ситуации, если оказался в заложниках. 25 просмотров.

Онлайн-пользователям Жадовской детской библиотеки представлена презентация «Безопасная зима» о правилах зимней безопасности. 20 просмотров.

Сотрудник Водорацкой сельской библиотеки совместно с работником дома культуры подготовили информационную заметку «Как сохранить здоровье детей осенью». 50 просмотров.

Библиотекарь Живайкинкой сельской библиотеки организовала и провела онлайн-викторину «Правила дорожные всем знать положено». В процессе участия в викторине каждый участник смог проверить свои знания правил дорожного движения. 19 онлайн-участников.

Заведующей Поливановской библиотекой на странице в соцсети «Вконтакте» был проведен информационный час «Будь заметен в темноте», в котором для родителей и детей было рассказано о световозвращающих элементах. А также представлены видео о правилах ношения элементов на одежде. 34 просмотра.

ВК на страничке Барышскодурасовской сельской библиотеки была представлена информация «Безопасность ребёнка на дороге: правила и рекомендации». 51 просмотр.

Для родителей, детей, подростков и активных пользователей интернета на странице Жадовской поселковой библиотеки в ВК размещена информация-памятка «Правила безопасности на льду в осенне-зимний период», об элементарных правилах безопасного поведения на воде в осенне-зимний период. 90 просмотров.

Заведующая Загаринской сельской библиотекой ВКонтакте разместила информационный материал по вопросам личной гигиены несовершеннолетних: «Чистота тела – залог здоровья» и «Внимание – микробы». Цель публикации – необходимость соблюдения правил личной гигиены. Просмотров всего – 135.
В библиотеке представлена книжная выставка «Гигиена от «А» до «Я», которую посетили 10 человек.

Библиотекарь Заречненской сельской библиотеки представила информационный навигатор «Информационная безопасность детей в сети интернет». Этот ролик может стать помощником ребенку разобраться в запутанной паутине «Интернет». 210 просмотров.

На страничке Калдинской сельской библиотеки опубликована слайд-презентация «О правильном питании во время COVID-19». 178 просмотров.

Библиотекарь Малохомутерской сельской библиотеки подготовила видеоролик «Как защитить себя в сети Интернет?!». 65 просмотров.

Онлайн-пользователи Новодольской сельской библиотеки познакомились с онлайн-памяткой «Стань заметней на дорогах», содержащей информацию для детей и родителей о важности ношения на одежде детей всевозможных светоотражающих элементов. 49 просмотров.

Заведующая Старотимошкинской детской библиотекой организовала среди учащихся младших классов беседу-диалог «Запомните, детки, таблетки –не конфетки». Каждый должен с юных лет заботиться о своем здоровье, обладать знаниями в области гигиены и первой медицинской помощи, не вредить своему организму. Лекарственные средства могут приносить человеку, не только пользу, но и вред, стать причиной травм и заболеваний. Вспомнили пословицы и загадки о здоровье человека, загадки о здоровой и полезной еде и пользе витаминов, про спорт и здоровый образ жизни. Присутствовало 7 человек. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.