Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

АНСАМБЛЬ «РУССКАЯ ПЕСНЯ»

16-11-2015, 18:26
Автор: admin
Просмотров: 1902
Комментариев: 0
Версия для печати


«Народный самодеятельный коллектив» АНСАМБЛЬ «РУССКАЯ ПЕСНЯ»
МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга»

Купаева Валентина Николаевна руководитель ансамбля.
Артамонов Юрий Николаевич аккомпаниатор- концертмейстер.

В.Н. Купаева - профессионал своего дела. Она является одним из лучших хормейстеров области.Ансамбль русской песни, руководимый Валентиной Николаевной, это стабильный и высоко -профессиональный коллектив.



Он известен не только в нашем регионе, но и за его пределами. Ансамбль русской песни является неоднократным лауреатом фестиваля «Поволжская глубинка», в 2002 году принимал участие в международном форуме «Фольклор народов мира» во французском городе Монтуаре, в 1987 и 1992 годах на фестивале «Песен о реках» г.Авиньон во Франции , был участником Московского фольклорного фестиваля, побывал на Оренбургской земле на фестивале народного творчества «Голоса России» , знают коллектив и на Украине -фольклорный праздник в городе Львове , в 2004 году стал лауреатом Межрегионального фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Нижнем Новгороде.



Коллектив выступал с концертной программой в Финляндии, Швеции и Турции. В 2005 году – ансамбль участвовал в XIII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» Чувашская республика. Приглашался на Московский фольклорный фестиваль народного творчества «Голоса России».

Ансамбль «Русская песня» Лауреат I степени во Всероссийском конкурсе исполнителей русской песни «Поющая Россия».



Коллектив выступает на предприятиях и в учреждениях города, в сёлах района и на областных площадках щедро даря своё искусство любителям русской песни. Талант и преданность русской песне вызывают признательность и уважение благодарных зрителей.




Этот творческий коллектив не только сам приобщается к высокому искусству, воспитывается в атмосфере прекрасного, но и несёт его высокий просветляющий заряд в широкие зрительские массы.



И каждая встреча, каждое выступление оставляет благодатное зерно в душах людей, взрастая чудесным цветком доброго, вечного, хранит в копилке своей истории драгоценные зёрна опыта, достойно продолжая лучшие традиции прошлых лет, с каждым днём приумножая их новыми творческими находками, наработками, поднимая планку своего художественного мастерства.



Заслуженная награда за труд, большой и щедрый талант- искренняя любовь и аплодисменты публики.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.