Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Ансамбль танца «Анюшка»

16-11-2015, 19:00
Автор: admin
Просмотров: 1829
Комментариев: 0
Версия для печати


«Народный самодеятельный коллектив» ансамбля танца «Анюшка»
муниципального автономного учреждения культуры«Межпоселенческий районный центр культуры и досуга»МО «Барышский район»

Батталова Алевтина Николаевна - руководитель кружка.

Танцевальный коллектив был создан в 1988 году на базе РДК. В 2006 году коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения. Четыре группы – единый цельный организм. Родители, которые занимались в коллективе много лет назад, приводят танцевать своих детей. Участники старшей группы внимательно следят за успехами младших, сопереживая и принимая участие в жизни младших участников, являются образцом для подражания, и помогают руководителю воспитывать младших в той же атмосфере тепла и доброжелательности, взаимовыручки, товарищества и любви.



Бережно относясь к творческим достижениям прошлых лет, коллектив постоянно работает над пополнением своего репертуара. Во время занятий ведется не только кропотливая работа с каждым участником коллектива по отработке движений, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера.Основной целью работы является развитие личности ребенка, способного к творческому самовыражению через овладение основами хореографии.На сегодняшний день коллектив насчитывает 54 человека в возрасте от 5 до 17 лет, в четырех возрастных категориях – младшая, средняя, старшая и подготовительная группы.



Основными условиями приема детей в коллектив является желание.В составе коллектива – учащиеся школ города и района, всех их объединяет любовь к танцам и своему коллективу. Сегодня это большой коллектив – более 50 человек со своей историей, традициями. Коллектив «Анюшка» слаженный, работоспособный, здесь проходят регулярные занятия по совершенствованию исполнительского мастерства. Репетиции проходят в установленном порядке. Коллектив работает в полную силу, занятия проходят в спокойной рабочей обстановке, каждое занятие начинается с разминки, затем начинается работа над хореографией, техникой исполнения и постановкой танца.

Коллектив является постоянным участником общегородских и районных мероприятий, Межрегиональных конкурсов и фестивалей. Репертуарный план разнообразен. Участники ансамбля танца активно участвуют в общественной жизни ЦКиД. В каждом сезоне коллектив принимает участие в новогодних и рождественских мероприятиях, в концертных программах, посвященных Дням воинской славы, Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню, Масленичным гуляниям. За время своей творческой деятельности коллектив достиг большой известности в городе, является бессменным участником праздничных мероприятий ко Дню России и Дню города, Дню Победы.



На протяжении всей работы в коллективе между детьми царит атмосфера взаимопонимания, граничащая с волшебством. В результате получаются интересные номера, наполненные оригинальным содержанием, яркими образами, музыкально выстроенные в развитии, исполненные на высоком уровне. Для участников коллектива репетиция в классе, выступление на сцене – это хобби, увлечение, незабываемые моменты жизни, занятия в коллективе помогают детям расширить кругозор и дают возможность проявить свои творческие способности.



В результате проведения регулярных репетиций заметно повышается художественное качество выступлений юных танцоров, многие из детей проявляют потрясающую силу духа и значительный творческий потенциал.В этом году коллектив добился больших успехов на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», проходившем в городе Москва,где коллектив стал лауреатом II степени в номинации «Народный танец» (старшая группа).Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального мастерства способствуют становлению и профессиональному росту коллектива. За время своего творческого пути коллектив неоднократно становился победителем конкурсов различного уровня.

Работа коллектива была плодотворной и эффективной.Коллектив с интересом изучает новые танцы, осваивает новые хореографические направления, что позволяет постоянно обновлять репертуар новыми оригинальными композициями. Ансамбль танца «Анюшка» ведёт активную концертную деятельность. Они участники крупных праздничных мероприятий города и района. Коллектив «Анюшка» - поистине народный коллектив. Масленица и Новый год, народный праздник Троицы и День Победы, День города и Святки – ни один большой праздник не обходится без самобытных, задорных танцев коллектива.Творческая зрелость коллектива, их профессионализм, требовательность к себе позволили неоднократно становиться лауреатами и дипломантами различных конкурсов, смотров, фестивалей.



За последние три года ансамбль танца «Анюшка» участвовал в Межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», где становились лауреатами I, II, III степени. В 2014 год коллектив стал лауреатом II степени в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» в городе Москва.

Танцевальный коллектив «Анюшка» - сильный, яркий, молодой, энергичный коллектив, который пребывает в хорошей хореографической форме, что дает основание верить в их творческое долголетие.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.