Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Ансамбль «Русь»

17-11-2015, 00:15
Автор: admin
Просмотров: 1370
Комментариев: 0
Версия для печати


«Народный самодеятельный коллектив» Ансамбль «Русь»

Руководитель Чувашов Леонид Алексеевич

Вокальный ансамбль «Русь» образовался в 2006 году на базе Ленинского Дома культуры. Состав участников разнообразен: как молодёжь, так и люди более старшего возраста (от 21 до 50 лет). Некоторые из них владеют нотной грамотой, играют на музыкальных и шумовых инструментах, обладают дипломами музыкантов и работников культуры.



Участниками ансамбля предпочитают исполнять русские лирические песни, репертуар обсуждается всем коллективом и утверждается руководителем.В творчестве коллектива (включая солистов) свыше 30 песен народного характера. В репертуар на 2015г. Включены песни местных авторов, русские народные песни, авторские лирические песни, песни военной тематики (1941-1945гг.)

С приходом в руководство ансамбля специалиста Леонида Чувашова, коллективом стали использоваться сложные приёмы пения: канон, а капелла, вариации на темы русских песен, каждое произведение исполняется на 2-3 голоса, появился аккомпанемент баяна. Поэтому практически ни одно социально-значимое мероприятие Ленинского дома культуры и его филиалов не обходилось без участия ансамбля «Русь» (Открытие творческого сезона, дни пожилых людей, тематические концерты патриотического характера, поздравительные концерты, массовые праздники. Дни памяти и скорби, знаменательные даты, дни малых сёл).



За профессионализм, сложность музыкальных форм, патриотический характер, фактуру, эстетичность восприятия репертуара в 2012 году вокальному ансамблю «Русь» было присвоено почётное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.