Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

«Ничто не забыто, никто не забыт»

24-08-2015, 08:33
Автор: admin
Просмотров: 1028
Комментариев: 0
Версия для печати


«Ничто не забыто, никто не забыт»так называлась краеведческая экскурсия, организованная библиотекой-филиалом и библиотекой –филиалом для детей  г. Барыша в рамках 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне.

22 июля экскурсия проходила в мемориальном комплексе-сквере 40-летия Победы для воспитанников реабилитационного центра «Планета детства». Дети познакомились со скульптурной композицией «Памяти павших», с величественной стелой, на гранях которой фамилии 625 погибших земляков, узнали о том, что открытию композиции в этом году исполнилось 30 лет. В Аллее Героев ребята  прослушали рассказ библиотекаря  о подвигах четырнадцати Героев Советского Союза – земляках. Пройдя  к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, присутствующие узнали много нового о  земляках, погибших в локальных войнах и конфликтах.

В завершении  ребята высказали свои мнения об экскурсии: «Мы гордимся своими земляками, совершившими подвиги во имя того, чтобы мы жили и радовались жизни».

На мероприятии присутствовало 17 человек.

©Материал подготовила Фадеева Л.А. – заведующая читальным залом библиотеки-филиала г. Барыша 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.