Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Обращение к родителям

7-07-2016, 17:33
Автор: admin
Просмотров: 4283
Комментариев: 0
Версия для печати


Обращение к родителям Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается ко всем родителям, проживающим на территории Барышского района.

Лето - это прекрасное, но и опасное время. Как ни прискорбно, но именно в это прекрасное время года увеличивается количество несчастных случаев с мальчишками и девчонками. В летний период растет количество выпадений детей из окон. Оставляя окна открытыми, родители надеются, что ребят защитят от падения москитные сетки. Как правило, конструкции не выдерживают давления, что и приводит к трагическим последствиям. Так уже к середине июля прошлого года шестеро малышей в Ульяновске и двое в Новоульяновске выпали из окон по недосмотру родителей.

Есть и другие примеры родительской беспечности, из-за которой страдают дети, - оставление взрослыми в доступных местах лекарственных и химических препаратов (2 таких случая зафиксированы в Барышском районе), легковоспламеняющихся веществ, спичек, что также создает угрозу здоровью и жизни. Кроме того, лето 2015 омрачилось случаями утопления детей, оставленными без присмотра. В июле в Димитровграде закончилась трагедией прогулка детей на набережной реки Мелекесски. С бетонных плит соскользнули двое мальчишек. Их девятилетний друг кинулся им на помощь. Погибли все трое.Имеются факты гибели и травматизма на дорогах.

В июле прошлого года в Ульяновске на улице Октябрьской прямо на пешеходном переходе водитель легковушки насмерть сбил шестилетнего Кирилла, уже в мае 2016 в Ульяновске на улице Брестской Заволжского района водитель грузовой автомашины совершил наезд на велосипедиста.

В результате ДТП 15-летний подросток от полученных травм скончался. В июне 2016 года в ДТП пострадал подросток Барышского района, управляющий мотоциклом, не имеющий права вождения. В августе 2015 в парке Матросова был зверски убит 14-летний учащийся 9 класса Гуманитарного лицея №2 г. Ульяновска. Уважаемые родители, 1 июня прошел праздник, посвященный защите детей. Мы много говорим о том, что сделано для их благополучия. Найдите возможность занять своих детей. Ни в чем не повинные дети не должны расплачиваться ценой здоровья или жизни за беспечность и невнимательность взрослых. Уберите все предметы, создающие для них опасность, не оставляйте их без контроля, поддерживайте с ними постоянную связь! Берегите своих детей! 

Вы можете обратиться: Отделение ОГКУ «Центр Социально психологической помощи «Семья» тел.884 (253) 21-5-03,  
Инспектор ПДН тел.884(253)21-7-48 
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав тел.884(253)21-5-09 
Отдел опеки и попечительства тел.884(253)21-5-92  
Единый телефон службы доверия подростков и детей (звонок бесплатный) тел.8-800-2000-122 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.