Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Крылатые качели

28-03-2017, 11:32
Автор: director
Просмотров: 562
Комментариев: 0
Версия для печати


26 марта в Детской школе искусств  р.п. Измайлово прошел концерт - лекция «Крылатые качели», посвященный творчеству известнейшего и всенародно любимого композитора Евгения Павловича Крылатова.

Мероприятие разработали и  подготовили учащиеся класса преподавателя Андреевой Т.А. 

На концерте присутствовали родители и знакомые учащихся.    Ребята вместе с преподавателем проделали большую поисково-  подготовительную работу в поисках материала о судьбе композитора, о его музыкальном творчестве. Была проведена большая работа по подбору песен, подготовке их к концерту, красочному оформлению подготовленного материала и распространению пригласительных билетов.   

На представленном материале слушатели смогли в полной мере охватить песенное творчество композитора Е.П.Крылатова. Лекция сопровождалась красочными интересными фото и видео презентациями и музыкальными клипами, что способствовало поддерживать постоянный интерес слушателей.   Ребята с большим удовольствием и любовью исполняли подготовленные песни – «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Ябеда корябеда», «Песенка мышки», «Лягушачья ламбада», «Не волнуйтесь понапрасну», «Веселая деревня Простоквашино», «Сережка ольховая», «Где, ты мама?», «Лесной олень», «Не бойся полюбить», «Анютины глазки».  

Хочется особо отметить вклад в оформление зала учащихся художественного отделения преподавателя Астафьевой Г.В. Ими была подготовлена выставка рисунков к песням, мультфильмам и кинофильмам в которых работал композитор Е.П.Крылатов.  

По окончанию, участники мероприятия были вознаграждены бурными аплодисментами. Слушатели высказали свои пожелания как можно чаще проводить такие познавательные концерты – лекции которые расширяют музыкальный кругозор не только детей, но и их родителей.  
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.