Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Итоги. Областной фестиваль "Малиновый звон"

14-10-2021, 14:10
Автор: admin
Просмотров: 57
Комментариев: 0
Версия для печати
5 сентября 2021 года   состоялся  ХV областной фестиваль-конкурс народной песни имени Таисии Андреевны и Ивана Фёдоровича Крыловых «Малиновый звон». Второй год фестиваль- конкурс проходил в онлайн формате.


Фестиваль-конкурс «Малиновый звон» – крупнейшее  мероприятие, объединяющее творческих людей, влюбленных в народную песню. Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни  муниципального образования «Барышский район».

Учредители фестиваля сыновья Крыловых : Юрий Иванович и Александр Иванович, администрация МО «Барышский район».
Организаторы данного мероприятия МАУК «Управление по делам культуры и организации досуга населения», МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры  и досуга» МО «Барышский район». Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и ОГБУК «Центр Народной культуры Ульяновской области».

Участников онлайн фестиваля-конкурса приветствовали: Филатова Ольга Анатольевна, заместитель Главы администрации- начальник управления социального развития МО «Барышский район», Гришина Ирина Олеговна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель народного коллектива казачьего ансамбля «Звонница» и Юрий Крылов. Фестиваль конкурс проводится по двум номинациям: солисты и хоры, вокальные ансамбли.

В номинации «Народный вокал» - хоры и ансамбли было подано 32 заявки,  в номинации «Народный вокал» соло  представлено 22 заявки. Общее количество участников 232. В фестивале приняли участие коллективы и солисты Волгоградской области, Нижегородской области, г. Ульяновска, Инзенского, Николаевского, Сурского, Павловского, Карсунского, Радищевского, Цильнинского, Мелекесского , Барышского районов Ульяновской области.  

Итоги фестиваля-конкурса имени Т.А. и И.Ф. Крыловых «Малиновый звон». 

Номинация «Народный вокал»
СОЛО 

ЛАУРЕАТЫ  I СТЕПЕНИ 
1.Зинова Екатерина, Оськинский ЦСДК-филиал МБУ «Управление культуры и организации досуга населения» МО «Инзенский район» Ульяновская область , руководитель Коткина Альбина Александровна;   
2.Тушкина Олеся, Кайсаровский сельский клуб, филиал МУК «ЦМКС» Цильнинский район, руководитель Мутин Сергей Иванович;  
3.Суслин Данис, Калдинский сельский клуб МО «Барышский район».

ЛАУРЕАТЫ  II  СТЕПЕНИ     
1.Зотова Анастасия, вокальная студия «Городок» МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга» МО «Барышский район», руководитель Погодина Наталья Николаевна;     
2.Синдяев Владимир, МБУ ДО ДШИ №12 г.Ульяновск, руководитель Пшеничникова Татьяна Михайловна;      
3.Ежеев Илья, муниципальное учреждение культуры Пильнинский районный культурно-досуговый центр Нижегородская область;     
4.Кортикова Марина ,МУК «РДК» ,МО «Сурский район» Ульяновская область;     
5.Ерина Олеся, обособленное структурное подразделение Жадовский Дом культуры МО «Барышский район» Ульяновская область.

ЛАУРЕАТЫ  III  СТЕПЕНИ 
1.Илюхина Екатерина, солистка народного коллектива вокальной студии «Рассвет», МБУК Павловский МЦДК, Ульяновская область , р.п. Павловка;        
2.Петренко Оксана, обособленное структурное подразделение Жадовский Дом культуры МО «Барышский район», р.п. Жадовка;         
3.Одиноков Семен, МО «Сурский район» МУК «РДК»;          
4.Нуйкина Ирина, МУК «Радищевский РДК" Ульяновская область, р.п Радищево.  

Номинация «Народный вокал» 
хоры и ансамбли 

ЛАУРЕАТЫ  I  СТЕПЕНИ   
1.Народный коллектив вокальный ансамбль «Колибри» МБУ ДО ДШИ №12, г.Ульяновск, руководитель  Пшеничникова Татьяна Михайловна;         
2.Народный самодеятельный коллектив  ансамбль «Русская песня» МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга» МО «Барышский район», руководитель Купаева Валентина Николаевна;         
3.Народный коллектив ансамбль народной песни «Отрада» муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан» г.Ульяновск, руководитель  Михайлов Александр Владимирович; 
4. Дуэт «Голос» ТютневДмитрий, Аникина Наталья, муниципальное учреждение культуры «Районный дом культуры» МО «Сурский район»  Ульяновская область, р.п Сурское. 

ЛАУРЕАТЫ  II  СТЕПЕНИ      
1.Народный самодеятельный фольклорный ансамбль казачьей песни «Веселинка», муниципальное бюджетное учреждение «Даниловский районный Дом культуры» Волгоградская область, руководитель  Волков Сергей Геннадьевич;            2.Вокальный коллектив «Камертон», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан» г.Ульяновск, руководитель  Сахнова Мария Александровна, аккомпаниатор  Чурбанов Александр Николаевич;     
3.Ансамбль народной песни «Любава», «Николаевский МУК»,МО "Николаевский район", руководитель  Комарова Елена Борисовна;   
4.Дуэт Наталья и Сергей Груздовы, муниципальное учреждение культуры «Районный дом культуры»  МО «Сурский район», Ульяновская область, руководитель  Груздова Наталья Николаевна.

ЛАУРЕАТЫ  III  СТЕПЕНИ           
1.Народный самодеятельный коллектив ансамбль мордовской песни  «Лейне» («Реченька»), Оськинский ЦСДК-филиал МБУ «Управление культуры и организации досуга населения» МО «Инзенский район»  Ульяновская область, руководитель  Коткина Альбина Александровна;             
2.Народный коллектив чувашский вокальный ансамбль «Эревет», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан» г.Ульяновск, руководитель  Толстов Станислав Петрович;
3.Вокальная группа «Сударушка», обособленное структурное подразделение Малохомутерский сельский Дом культуры МО «Барышский район», руководитель  Артамонов Юрий Николаевич.    
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.