Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

В Ленинском городском поселении

15-02-2018, 13:56
Автор: admin
Просмотров: 409
Комментариев: 0
Версия для печати

Начало Масленичных гуляний в Ленинском городском поселении  ознаменовали праздники «Встреча», «Лакомка», «Разгуляй». На которых весело с задором культработники и библиотекари в окружении местной ребятни строили снежные горы, расчищали площади для гуляний, пекли блины, угощали ими окружающих.

В среду -  на «Лакомку» в Ленинском Доме культуры состоялся День открытых дверей.

Учащимся средней школы р.п. Ленина был продемонстрирован мультфильм «Ишь, ты, Масленица», после которого все зрители поднялись в читальный зал где для них была проведена праздничная программа в народных традициях «Где блины, там и мы».

Библиотекарь Теплова Е.Е и методист ДК Толпегина Т.Н выступили в роли радушных хозяек. Пройдя в зал через «Ворота счастья» ребята и учителя разгадывали загадки о весне, водили масленичные хороводы, проводили обряд знакомства. По окончании программы ребят ждали традиционные угощения.

Окончился праздник катанием самого большого «Блина - Солнышка» по площади посёлка и озорные катания с ледяной горки.

Так же в День открытых дверей прошли основные репетиции к представлению на «Прощёное воскресенье» масленицы, игра в настольный теннис, шахматы            
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.