Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Фестиваль Победы р.п. Измайлово

26-04-2018, 16:30
Автор: admin
Просмотров: 473
Комментариев: 0
Версия для печати

24 апреля на сцене Измайловского ДК состоялся фестиваль "Победы"в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов, на который  были приглашены дети войны и труженики тыла, а также те, чье детство пришлось на послевоенные годы. Присутствовали и юные зрители – учащиеся МОУ СОШ им. Н.Г.Зырина и коррекционной школы-интерната №8.

Первая часть вечера состояла из воспоминаний о детях героях ВОВ, детях Блокады, детях – узниках концлагерей и о юных тружениках тыла. Подготовленные стихи в сопровождении фотослайдов, видеоролики «Дети войны», «Юные герои ВОВ», «Дневник Тани Савичевой» помогли передать всю трагедию военных лет – горе, голод и смерть, царившие эти годы.

Почтили память всех, кто приближал победу и  не дожил до наших лет  минутой молчания. Кто же расскажет, как пришлось детям войны нашим землякам, как не они сами.

Верин В.И. поделился воспоминаниями о послевоенном детстве, рассказал о своей матери, которая за свою жизнь сдала почти 60 литров крови и являлась почетным донором страны. И прочел стихи собственного сочинения.

Ребята из кружка «Креативное рукоделие» вручили всем, кого коснулась война, в память об этой встрече голубей – символ победы и мира, сделанных своими руками.

В концертной части фестиваля риняли участие учащиеся ДШИ, народный коллектив ансамбль русской песни «Родник» и ансамбль эстрадной песни «Калина».

Лучшие коллективы художественной самодеятельности примут участие в гала-концерте 9 мая в Барыше в вечерней программе.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.