Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Об областном агитпоезде

28-08-2018, 15:13
Автор: admin
Просмотров: 637
Комментариев: 0
Версия для печати
         
 22 августа 2018г. на территории МО «Барышский район» проводился областной агитпоезд « За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».     

Учреждения культуры приняли активное участие в работе агитпоезда. Было организовано  56 мероприятий, том числе областными учреждениями 6, общий охват участников составил  2179  человек. Работа учреждениями культуры в день проведения областного агитпоезда проводилась по следующим направлениям: повышение рождаемости, повышение продолжительности жизни, снижение смертности, создание и сохранение семей.          
      Одним из главных мероприятий было торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации, которое проходило в центре культтуры и досуга в 9.30. Торжественным маршем был внесен флаг РФ молодыми гражданами, которые 09 сентября впервые примут участие в выборах. 
     
Глава администрации МО «Барышский район» Алексей Владимирович Терентьев поздравил всех с праздником  и провёл церемонию награждения.         Юным гражданам России в этот знаменательный день вручили паспорта. Ребята произнесли клятву. Секретарь   местного политического Совета «Единая Россия» Игорь Павлович Киселёв  вручил им Конституцию.
На площади перед зданием ЦКиД работали  палатки  с пропагандой  проектов: «Здоровое будущее», «Здоровье – детям», «Детский спорт», «Старшее поколение», «Крепкая семья», «России важен каждый ребёнок".    

 
В рамках агитпоезда была оказана помощь областными структурами: областной библиотекой для детей и юношества им. Аксакова,  ОГБУК УОНБ,ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей»,ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области», ОГАУК «УльяновскКинофонд», областным кукольным театром. 

Проведены следующие мероприятия:          

Главный библиотекарь  Ульяновской библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова Васильева Наталья Дмитриевна  рамках  областной программы «Время читать!»  провела родительское собрание по чтению в детском саду «Звездочка» на тему: «Каждый ребенок может стать читателем! Как ему помочь?». С целью показать родителям роль книги и чтения в духовном и интеллектуальном развитии дошкольника. Она рассказала, как увлечь ребёнка чтением и  воспитать  любовь к чтению. 

             
 КИБО- Айзятова Алсу Маратовна , специалист ОГБУК «Дворец книги Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина»  с целью  привлечения внимания населения к книге и чтению, приобретения аудиторией основ знаний по безопасной работе с компьютером  подготовила и провела мультимедийную тематическую беседу «Компьютер и здоровье: правила безопасности для всех».   
Специалисты ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» провели семинар с работниками культуры МО «Барышский район» семинар по вопросам работы с семьей «Семейных марафон. Организация семейного досуга населения».              
Впервые в Чувашскорешёткинском сельском клубе в формате 3D дети увидели фильм "СПАРК ГЕРОЙ ВСЕЛЕННОЙ». Показ организован ОГАУК «УльяновскКинофонд».             
В Старотимошкинском Доме культуры состоялся кукольный спектакль «Волшебный колодец»Ульяновского областного театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой.    
В это же время в парке «Радуга» с участием родителей и детей прошла спортивная игра- практикум по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».   
                       
В 12.00 в  библиотеке г. Барыша  им.М.Н. Богданова ОГКУ «Центр социально- психологической помощи семьи и детей «Семья»  совместно с работниками библиотеки провели семейную галерею «Семья- источник вдохновения!».           

Также  центр «Семья» в кафе «Своя атмосфера» провели встречу с беременными женщинами «В  ожидание чуда».            

В МАУ ДО ДШИ  состоялось заседание «Серебрянной администрации».            

В МАУК «Дом народного творчества» Фестиваль клубных объединений «День добра и уважения».                       

В зале торжеств МАУК «МРЦКиД» отделом ЗАГС проведено чествование новорожденных детей, квест для молодых супружеских пар «Сохраните любовь», регистрацию брака «Мы нужны своей Отчизне, и друг другу мы нужны».              

На территории  МО «Старотимошкинское  городское  поселение»   в 15.00 спортивно- развлекательная программа:  России славный  триколор». Мероприятие прошло на танцплощадке. Всех объединил спортивный  праздник. На   состязания и конкурсы  родители   и  дети выходили   с большим желанием.  Сплоченность и взаимовыручка  объединила  детей и взрослых.  Исполнены  песни  и  танцевальные  композиции.                 

В с. Калда прошла развлекательная программа для многодетных семей под названием  «Семейный очаг». Соревновались семейные команды . На ряду со спортивными эстафетами «Перетягивание каната», « Поймай мяч», « С папой веселее»  и « Эстафета для мам» для участников подготовили викторину"Семейные ценности". И взрослые и дети с удовольствием приняли участие в соревнованиях и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.                

В Измайловском ДК с 10.00 до 11.00  проведён музыкальный час, посвященный открытию областного Агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»,  где прозвучат песни на спортивную тему. В 11.00 в парке возле Дома культуры  проведена спортивно- игровая программа «Активный отдых-залог здоровья». В парке установлен комплекс спортивных снарядов. Это излюбленное место встреч жителей и гостей нашего посёлка. Ребятам представится возможность проверить себя на ловкость и силу в спортивном поединке. Праздник закончится награждением участников сладкими призами.

В р.п. Жадовка мероприятия проходили на 3х площадках. В День флага России 22 августа в 12.00 сотрудники Дома культуры, библиотеки,  медпункта  и  администрации  Жадовского городского поселения прошли под флагом России от здания администрации до  Жадовского Дома культуры.       На полянке перед Домом культуры  прошла производственная гимнастика «Здоровье в порядке? Спасибо зарядке!». И много других мероприятий. Спасибо родителям, жителям города и района, а также нашим самодеятельным артистам! Благодарим за совместную деятельность работников областных государственных учреждений и наших партнеров: управление социального развития, учреждения образования и других.          
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.