Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

День ПОБЕДЫ в районе.

16-05-2019, 16:12
Автор: admin
Просмотров: 1131
Комментариев: 0
Версия для печати

В рамках празднования Дня Победы МО «Барышский район»  было проведено 115 мероприятий с количеством присутствующих 22280 человек.

8 мая  была проведена  Акция «Вахта памяти» в  Сквере 40-летия Победы г. Барыша, а так же был организован пробег в честь памяти Героя Советского Союза И.В.Седова,  Барыш –Конновка «Помнить- значит жить».

9 мая в г.Барыше были организованы интерактивные площадки: в сквере"Влюблённых" организована библиотекой им.Богданова программа "Победный май", «Вещи с историей» музей под открытым небом.

В 9.10 г. Барыш началось шествие колонны, в составе которой шли предприятия и организации города и района

Праздничное мероприятие, посвящённое 74-годовщине Победы советского народа ВОВ 1941-1945, состоялось на  на площади им.В.И.Ленина сразу же после прохождения колонны.

Праздник  открыл Глава администрации муниципального образования «Барышский район» Алексей Владимирович Терентьев.

Юнармейцы и общественные организации торжественным строем прошли по площади.

Самые маленькие участники парада


Множество слов благодарности участникам ВОВ, труженикам тыла, детям войны прозвучали от Председателя Совета депутатов МО «Барышский район», секретаря местного отделения партия «Единая Россия» И.П.Киселёва.

Герой России Ю.Д. Недвига поздравил земляков с Днем Великой ПОБЕДЫ.

Всем присутствующим ветеранам вручали цветы. Кульминационным событием стала акция «Бессмертный полк». 

Разные поколения шли  с фотографиями своих родных и близких участников  Великой Отечественной войны.
Образовательные организации  города Барыша выступили  с концертной программой.

Была организованна колонна для выезда в Измайловское городское поселение, где на братских кладбищах р.п. Измайлово прошел районный праздник «Слава Победителям!», концертная программа, праздничный салют.

Вечером на площадках у центра культуры и досуга и Дома народного творчества для гостей и жителей города прошла концертная программа «Пусть поколение Помнит!». В ней участвовали лучшие солисты города и района, народные коллективы «Ансамбль русская песня», «Хор Ветеранов войны труда», учащиеся детских школ искусств. 
В 22.00.прозвучал праздничный САЛЮТ!


В поселениях района 9 мая в 10.00 начались праздничные мероприятия, посвящённые Великой Победе.

Поздравления официальных лиц, тематические, концертные программы, встречи, огоньки.

Программа проведения и подготовки мероприятий ко Дню Великой Победы была насыщенной и всеобъемлющей, затронула все категории населения, проживающего на территории МО «Ленинское городское поселение», а так же гостей.

9 Мая были организованы полевые кухни, местные автопробеги, праздничные концерты. Вечерние программы в этот день носили танцевальный характер. Трогательным моментом на митинге «Горькая память войны» у обелиска р.п.им. В. И. Ленина стал момент выступления учащихся местной школы – волонтёрского движения «Первый» с обращением ко всем присутствующим об оказании благотворительной помощи юноше, нуждающимся в особом медицинском лечении.

На площади в р.п. Старотимошкино к мемориальной  стене «Память» прошло  возложение Гирлянды Славы и венков в память о всех погибших в ВОВ. По окончанию началось формирование  колонны «Бессмертный полк» и  шествие с представителями власти, гражданской общественности с флагами и портретами всех ветеранов и участников  ВОВ направилось  в сквер, где состоялось праздничное мероприятие.

В  с.Заречное состоялось празднование 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День начался с народной акции «Бессмертный полк» , возложение гирлянды и цветов к обелиску павшим воинам в годы ВОВ. Интересной была концертная программа. 

9 мая  2019 г. состоялось  шествие "Бессмертный полк" в селе Калда, по центральной улице  до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колона жителей, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. Затем у обелиска «Солдата ПОБЕДЫ»  прошло торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе «Во имя светлой жизни на земле». Были приглашены все жители села,  дети войны и труженики тыла. Работниками культуры был организован праздничный концерт с участием художественной самодеятельности и учащихся школы.

В центре села Малая Хомутерь, 9 мая с  утра звучали песни о Родине, военные песни. От здания сельской администрации начал своё шествие Бессмертный полк к памятнику погибших в Великой Отечественной войне. Торжественный праздник  «Память, которой не будет забвенья» открыл Глава Малохомутерской сельской администрации Тихонов Евгений Петрович. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов и возложили венки и цветы к памятнику. Учащиеся школы выступили с литературной композицией «Листая страницы Великой Победы!». Продолжилось праздничное мероприятие в Доме культуры  показом спектакля О.Никольской «Последний день войны».


В с.Загарино прошло праздничное мероприятие "Победа в сердце каждого живет". 


9 мая в музее  с.Акшуат состоялась презентация Книги Памяти, варили солдатскую кашу, пели песни военных лет жители села и ученики МБОУ СОШ с. Акшуат приняли участие в торжественном празднике, посвященном 74 годовщине Великой Отечественной войны.

10 мая был показан  спектакль областного государственного  драматического театра имени  И.А. Гончарова «Не покидай меня».

12 мая  была организована концертная программа «Народного самодеятельного коллектива» оркестра русских народных инструментов МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга» и  Ульяновского Государственного Губернаторского оркестра «Русских Народных инструментов». На площадке у центра культуры и досуга в их исполнении прозвучали песни военных лет.        
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.